Сыр

Dragon

Сыр

Postby Dragon » Tue Sep 13, 2016 5:08 am

В общем снова у нас в Ванкувере с сыром и копченостями наладилось. Не знаю с какого бодуна но итальянские продукты пошли рекой. Причём от туда а не как обычно сделанные в Торонто. Но дорого. Иногда сильно дорого. Но пока у меня сырное счастье. Давно так не дорывалась :)
Xepynok

Re: Сыр

Postby Xepynok » Wed Sep 14, 2016 12:33 am

Кстати, да, я тоже заметил что итальянских продуктов стало больше. Но все равно мало.
ova

Postby ova » Wed Sep 14, 2016 2:56 am

Мне Bosa Foods нравился, там был хороший выбор и цены гуманные для итальянского магазина. Много родных продуктов, локейшн удобный, на ланчи туда ходили.
mikei

Postby mikei » Wed Sep 14, 2016 3:07 am

ova wrote:Мне Bosa Foods нравился, там был хороший выбор и цены гуманные для итальянского магазина. Много родных продуктов, локейшн удобный, на ланчи туда ходили.

Я туда поехал специально, думал торт вкусный найду. Расстроился. :)
Итальянские сыры наверно завернутые из-за санкций :)
Я в свою очередь обнаруживаю, что редчайшие вещи из Англии, Ирландии вкусными оказываются.
Масяня

Postby Масяня » Wed Sep 14, 2016 4:57 pm

mikei wrote:Я в свою очередь обнаруживаю, что редчайшие вещи из ....Ирландии вкусными оказываются.

кстати да. Dubliner - отличный сыр. ещё эта контора делает всякие другие сыры - на разный вкус - и помоложе и потверже. и масло сливочное у них хорошее. рекомендую.
http://kerrygoldusa.com/products/dubliner-cheese
Mokele Mbembe

Postby Mokele Mbembe » Wed Sep 14, 2016 9:56 pm

Dragon wrote:В общем снова у нас в Ванкувере с сыром и копченостями наладилось. Не знаю с какого бодуна но итальянские продукты пошли рекой. Причём от туда а не как обычно сделанные в Торонто. Но дорого. Иногда сильно дорого. Но пока у меня сырное счастье. Давно так не дорывалась :)

А места сдадите? Bosa?
Dragon

Postby Dragon » Thu Sep 15, 2016 5:28 am

Mokele Mbembe wrote:
Dragon wrote:В общем снова у нас в Ванкувере с сыром и копченостями наладилось. Не знаю с какого бодуна но итальянские продукты пошли рекой. Причём от туда а не как обычно сделанные в Торонто. Но дорого. Иногда сильно дорого. Но пока у меня сырное счастье. Давно так не дорывалась :)

А места сдадите? Bosa?

Cioffi's тот что на East Hastings, Burnaby
IgorZ

Postby IgorZ » Wed Sep 21, 2016 6:31 pm

На фармерс маркет накопали вот эту ферму.
Делают очень четкие сыры. Рекомендую.

Our Farm House milk comes from our small herd of Guernsey and Brown Swiss cows, ancient breeds whose milk has a higher percentage of beta carotene and A2 protein than modern domestic breeds

http://www.farmhousecheeses.com/
mikei

Postby mikei » Fri Sep 30, 2016 3:20 am

Поехал опять на Хастингс торт искать. Нашел! Фортуна бэйкери. Так все вкусно выглядело. Взял два. Не продали мне! Только кэш и дебит принимают. Не было с собой. Первая эмоция была вежливо спросить не киддинг ли они, но воздержался и понуро ушел. Подумав, разбрав полеты, дешево у них, наверно поэтому, большой торт всего 30-ка, пироженые 2.50. Такие везде 3.99. Поеду с повинной еще. Тот же блок, где Антон паста, заодно увидел, что днем не в обед там очереди нет. В 3 часа как-раз мой обед. Монтреальцам просьба не смеяться. :)
oblom

Postby oblom » Fri Sep 30, 2016 9:47 pm

шлемазлы!

Return to “Haute cuisine”