jak fruit

meser

jak fruit

Postby meser » Sun Mar 05, 2017 3:38 am

увидел в корейском магазине ентот самый фрукт и 2х деловых азиаток выбирающих носом. ну и я возложил длань на один, типа как выбираю. потом почитал в интернете про него и отошел. через некоторое время смотрю, мой фрукт был успешно утащен этими же тетками. они, кстати купили их два. через 2 недели, когда цена упала до 0.99 за паунд, т.е. сегодня, я решился, и обнюхал их все.
и, о чудо, один пах, заметно интенсивней. запах был приятный, чем-то напоминающий облепиху. монстр был утащен, раскурочен и опробован. вкусно!!!
сладкий, немного кисловатый, очень приятный вкус, напоминающий фруктовую жевательную резинку. говорят и орехи съедобные, но не пробовал еще. рекомендую! но гляньте на ютубе как с ним обращаться. и, кстати, много его не съешь за раз. хлебное дерево очень насыщено крахмалом.
oblom

Re: jak fruit

Postby oblom » Sun Mar 05, 2017 3:49 am

моньяк:)
ova

Postby ova » Sun Mar 05, 2017 3:57 am

Это ж классика. Стоим в ТНТ, выбираем какие-то штуки. Говорим - дайте 5, стоп такие хорошие штуки, давайте 10. Окружающие азиаты начинают волноваться: а что это такое, а как готовите. Отвечаем что штуки просто отличные, да еще и за полцены. Тут конечно азиаты не выдерживают, просыпаются и начинают заказывать по пяток штук.
ova

Postby ova » Sun Mar 05, 2017 3:58 am

А фрукт да, надо попробовать.
oblom

Postby oblom » Sun Mar 05, 2017 4:02 am

ova wrote:Это ж классика. Стоим в ТНТ, выбираем какие-то штуки. Говорим - дайте 5, стоп такие хорошие штуки, давайте 10. Окружающие азиаты начинают волноваться: а что это такое, а как готовите. Отвечаем что штуки просто отличные, да еще и за полцены. Тут конечно азиаты не выдерживают, просыпаются и начинают заказывать по пяток штук.

тролляки :)
Mokele Mbembe

Postby Mokele Mbembe » Sun May 21, 2017 12:01 am

Не понравился. Ни сырой, ни жареный, ни с мясом: отдаёт каким то лекарством, вроде пепсина. Вычеркиваем.
meser

Postby meser » Tue May 23, 2017 2:11 am

Mokele Mbembe wrote:Не понравился. Ни сырой, ни жареный, ни с мясом: отдаёт каким то лекарством, вроде пепсина. Вычеркиваем.

ну не знаю, может тебе не спелый попался. мне так очень. а запах там на облепиху похож. кстати, по запаху и выбирать надо - чем запашистей, тем лучше.

Return to “Haute cuisine”