xiaomi

AK

Re: xiaomi

Postby AK » Thu Sep 07, 2017 4:43 am

Xepynok wrote:Я хз на счет Яблофона. Но вот софт на ипаде после нормального андроида совсем не очень. С сетевыми шарами нормально не работает. Файлового менеджера нормального нет. Чего уж говорить о возможности открыть документ с шары, это вообще за гранью возможного для IOS. IOS не поддерживает PPTP протокол, если для Х есть клиент которым можно пользоваться то для IOS нет. А не кой хрем мне на домашнем впн сервере заморачиваться с поддержкой IPSEC?
У андроида таких проблем нет.
Макбук про - когда заряжается то на корпусе всегда есть напряжение. Все из-за жадности яблочной компании и погоне за минимизацией. Проблема существует с момента появления алюминиевого корпуса, а это уже много лет.
Так что не стоит рассказывать про суперность продуктов от яблока.
У меня есть лаптоп с виндой которая пережила миграцию с 7 на 8 на 8.1 на 10. Переехала с одного компа на новый без каких либо проблем. Вот объяснил бы мне кто - что я делаю не так?

Воу :) Долго читал, понял мало но понял что Эппл сильно не любишь :)

ПС Я даже слово такое вспомнил - PPTP, уже лет 15 как сталкиватся не проходилось. Даже ностальгией вспомнил старые добрые времена, а ведь трава и правда зеленее была!
mikei

Postby mikei » Thu Sep 07, 2017 7:03 am

BM wrote:Перпез - цель по-русски. Мне от телефона нужны цели: Экран в 7-8 дюймов, беспроблемный софт для использования интернета, почты, ВПН, просмотра видео/фильмов, хороший звук, хорошая батарейка. Я использую телефон в 70 процентах для всего. Лаптоп у меня для видеошума на бакграунде. Если тебе телефон нужен для тупо позвонить/послать смс/прочитать емейл - купи любую хрень за сотку. Все передовые кетайские телефоны прекрасно описаны у Экслера. Хочешь качества и беспроблемности - плати цену. Или ищи компромис. Ты покупаешь телефоны каждый год. Это не странно ли? Самсунг у жены пашет уже 6 лет. Батарейку только поменял.

Я спрашиваю за себя, а не за тебя. Я сижу целый день дома и на 90% времени использую десктоп. Остальные 10% телефон и ноутбук.
Где я сказал, что меняю хуавей каждый год? Это не странно ли, что ты это где-то между строк прочитал? Это сын уронил свой хуавей на кафельный пол, я ему может свой отдам, а сам другой аутентичный бренд попробую для фана. Не знаю что там Экслер пишет, я не думал что он хуавеями занимается, посмотрю, спасибо. Хуавей - отличный беспроблемный телефон.
mikei

Postby mikei » Thu Sep 07, 2017 7:08 am

Xepynok wrote:У меня есть лаптоп с виндой которая пережила миграцию с 7 на 8 на 8.1 на 10. Переехала с одного компа на новый без каких либо проблем. Вот объяснил бы мне кто - что я делаю не так?

Тут у нас кое-кого обокрали. Так вот обычную ленову забрали, а айпады 2 штуки новейших моделек побрезговали. Лежали прямо на кухне на кантертопе. :lol:
AK

Postby AK » Thu Sep 07, 2017 3:54 pm

If you are missing your iphone or ipad device:
- Sign in to icloud.com/find on a Mac or PC, or use the Find My iPhone app on another iPhone, iPad, or iPod touch.
- Find your device. ...
- Turn on Lost Mode. ...
- Report your lost or stolen device location to local law enforcement. ...
- Erase your device.
mikei

Postby mikei » Thu Sep 07, 2017 5:36 pm

AK wrote:If you are missing your iphone or ipad device:
- Sign in to icloud.com/find on a Mac or PC, or use the Find My iPhone app on another iPhone, iPad, or iPod touch.
- Find your device. ...
- Turn on Lost Mode. ...
- Report your lost or stolen device location to local law enforcement. ...
- Erase your device.

Не ну работать то он не перестанет от этого. Или самоуничтожение? :)
Или без айклауда он не работает совсем, а там этот номер блэклистед.
Xepynok

Postby Xepynok » Thu Sep 07, 2017 10:22 pm

AK wrote:Воу :) Долго читал, понял мало но понял что Эппл сильно не любишь :)

ПС Я даже слово такое вспомнил - PPTP, уже лет 15 как сталкиватся не проходилось. Даже ностальгией вспомнил старые добрые времена, а ведь трава и правда зеленее была!

Не то что бы не люблю. Мне просто не нравится что оно током бъется и что с домашним ВПНом не очень дружит. Я понимаю что для корпоративного пользования PPTP уже давно не того, но мне для дома самое то. Не надо никакие сервисы экпозить наружу, подключился к ВПН, о пользуйся локальными адресами. А из за всех этих приколов от аппл придется настраивать OpenVPN.
Ребенку все нравится, кроме того что оно током лупится :(
Ты как нибудь заезжай я тебе покажу как оно током бъется :) Перцы из яблока сказали что это нормально :(
mikei

Postby mikei » Thu Sep 07, 2017 10:43 pm

Позвонил чувак из Москвы, похвастался что купил Сяоми, официально Шаоми. Ударение на И.
Чувак знает толк в китайском, ездит туда пытается какой-то бизнес наладить, знает несколько слов, на курсы ходил. :)
Экслер вроде нормально относится и к этим и к хуавееям.

Вопрос ВМ. Бывают ли двухсимочные айфоны? На засыпку. :D
AK

Postby AK » Tue Sep 12, 2017 4:48 pm

не в том смысле что яблоко пропагандировать собираюсь, для всех разное работает и эпл мне не платит.
Но вот у меня айфон 6 плюс отработал три года, без единого глюка. И продолжает работать, менять не требуется. Батареи хватает на 3-4 дня, все синхронизовано с лаптопом, притензий и пожеланий собственно нет.
Вот выходит номый айфон. Нафиг менять - не понятно, посмотрим. Всегда можно родителям скинуть как "устаревший" :)
mikei

Postby mikei » Tue Sep 12, 2017 6:11 pm

AK wrote:не в том смысле что яблоко пропагандировать собираюсь, для всех разное работает и эпл мне не платит.
Но вот у меня айфон 6 плюс отработал три года, без единого глюка. И продолжает работать, менять не требуется. Батареи хватает на 3-4 дня, все синхронизовано с лаптопом, притензий и пожеланий собственно нет.
Вот выходит номый айфон. Нафиг менять - не понятно, посмотрим. Всегда можно родителям скинуть как "устаревший" :)

Да не, айфон - нормально. Нетерпимость к инакомыслию - ненормально. :)
meser

Postby meser » Sat Oct 14, 2017 5:43 am

BM wrote:И так, для информации: все китайцы сидят на айфонах и айпадах. И на Мак буках, в основном.
Но никак не на своей продукции. И это показатель.

это, я тут сидел в китае в 2 аэропортах, окруженный, естественно китайцами, часов много так. Так вот, айфон я видел у двоих и то не уверен на 100%. Большинство телефонов, которые аборигены юзали были большие и очень плоские, не чета моему самсунгу с5. Я подозреваю, что это местная продукция. Экран и фотки (в самолете все видать у соседей) прямо заглядение!

Return to “Про все что с лампочками”