xiaomi

oblom

xiaomi

Postby oblom » Sun Jun 19, 2016 1:02 am

китайский аналог аппла
качественное железо
Mokele Mbembe

Re: xiaomi

Postby Mokele Mbembe » Sun Jun 19, 2016 9:16 am

Купил?
oblom

Postby oblom » Sun Jun 19, 2016 3:22 pm

та по мелочи чисто....наушники
mikei

Postby mikei » Tue Sep 05, 2017 7:12 am

Xiaomi Redmi Note 4 на ебэе даже в Канаде есть по 200 с чем-то. Это лучше хуавея? В смысле вобще вещь стоит рассматривать, если ни самсунга ни эпела не надо по религиозным мотивам?
BM

Postby BM » Wed Sep 06, 2017 1:54 am

Я не знаю твоей религии. Но если ты хочешь получить хорошее за цену говна, то ты получишь говно. Даже хуавей проигрывает флагманам. Ну вот у ребёнка хуавей. Из положительного - большая батарея, разлоченный, дешёвый. Все. Камера никакая вообще. Софт заточен не совсем правильно. Это как работать на лаптопах с Виндоуз от ХП. Я покупаю лаптоп от Аппл на 5-7 лет и все эти годы не переустанавливаю систему. Самсунг делает хорошие телефоны. Но с маленькой батарейкой. Айфон пока бьет всех и в хвост и в гриву. У меня рабочий 6+ яфон. Я его жестко эксплуатирую почти 2 года. Тетеринг, ВПН, влага. Перезагрузил может быть пару раз. Так что ты получаешь ровно то, за что платишь. Можно ездить на Лексусе, а можно на Шевроле.
BM

Postby BM » Wed Sep 06, 2017 1:57 am

И так, для информации: все китайцы сидят на айфонах и айпадах. И на Мак буках, в основном.
Но никак не на своей продукции. И это показатель.
mikei

Postby mikei » Wed Sep 06, 2017 3:56 am

BM wrote:Я не знаю твоей религии. Но если ты хочешь получить хорошее за цену говна, то ты получишь говно. Даже хуавей проигрывает флагманам. Ну вот у ребёнка хуавей. Из положительного - большая батарея, разлоченный, дешёвый. Все. Камера никакая вообще. Софт заточен не совсем правильно. Это как работать на лаптопах с Виндоуз от ХП. Я покупаю лаптоп от Аппл на 5-7 лет и все эти годы не переустанавливаю систему. Самсунг делает хорошие телефоны. Но с маленькой батарейкой. Айфон пока бьет всех и в хвост и в гриву. У меня рабочий 6+ яфон. Я его жестко эксплуатирую почти 2 года. Тетеринг, ВПН, влага. Перезагрузил может быть пару раз. Так что ты получаешь ровно то, за что платишь. Можно ездить на Лексусе, а можно на Шевроле.

Моя религия - все имеет свой перпоуз. Хуавей G7 и P8 - отличные телефоны по 300 баксов. Доплачивать еще 300 баксов, чтобы он лучше (но все-равно х###нько) фотал, но при этом батарейки бы не хватало даже на 2 дня мне религия не позволяет. У меня на ноутбуке Самсунг заклеен изолентой, также был бы залеплен огрызок, HP или Dell я бы не стал залеплять. Хуавеем вобще горжусь, что пользую аутентичное. По Xiaomi есть что сказать? Хотя бы как произносится?
BM

Postby BM » Thu Sep 07, 2017 1:20 am

Перпез - цель по-русски. Мне от телефона нужны цели: Экран в 7-8 дюймов, беспроблемный софт для использования интернета, почты, ВПН, просмотра видео/фильмов, хороший звук, хорошая батарейка. Я использую телефон в 70 процентах для всего. Лаптоп у меня для видеошума на бакграунде. Если тебе телефон нужен для тупо позвонить/послать смс/прочитать емейл - купи любую хрень за сотку. Все передовые кетайские телефоны прекрасно описаны у Экслера. Хочешь качества и беспроблемности - плати цену. Или ищи компромис. Ты покупаешь телефоны каждый год. Это не странно ли? Самсунг у жены пашет уже 6 лет. Батарейку только поменял.
Xepynok

Postby Xepynok » Thu Sep 07, 2017 3:55 am

Я хз на счет Яблофона. Но вот софт на ипаде после нормального андроида совсем не очень. С сетевыми шарами нормально не работает. Файлового менеджера нормального нет. Чего уж говорить о возможности открыть документ с шары, это вообще за гранью возможного для IOS. IOS не поддерживает PPTP протокол, если для Х есть клиент которым можно пользоваться то для IOS нет. А не кой хрем мне на домашнем впн сервере заморачиваться с поддержкой IPSEC?
У андроида таких проблем нет.
Макбук про - когда заряжается то на корпусе всегда есть напряжение. Все из-за жадности яблочной компании и погоне за минимизацией. Проблема существует с момента появления алюминиевого корпуса, а это уже много лет.
Так что не стоит рассказывать про суперность продуктов от яблока.
У меня есть лаптоп с виндой которая пережила миграцию с 7 на 8 на 8.1 на 10. Переехала с одного компа на новый без каких либо проблем. Вот объяснил бы мне кто - что я делаю не так?
Dragon

Postby Dragon » Thu Sep 07, 2017 4:24 am

Айпад чтоб в него пальцем тыкать любой мог, а не для этих всяких протоколов и файлов :lol:

Return to “Про все что с лампочками”