Фшоке

AK

Re: Фшоке

Postby AK » Mon Apr 09, 2018 7:28 pm

Mokele Mbembe wrote:А как с затяжными подъёмами? Теоретически можно встать?

Точно так-же как и с традиционной машиной: бензин кончится и встанешь. Т.е. в этом случас - заряд батареи плюс бензин кончитйса - встанешь. Пока не зальешь в бак бензина.

Различие только - обычая машина в горку с натугой едет, а эта туда взлетает и при любой горки и скорости остается полный запас по ускорения. Трудно обьяснить или поверить пока сам не попробуешь. Поначала необычно ошушение как она прет в гору, или когда едешь 110 и хочешь обогнать, глазом не моргнул а уже 140 и пора оттормаживатся. Динамика намного лучше.
oblom

Postby oblom » Mon Apr 09, 2018 9:00 pm

а как там с тормозами? на одном гибриде мне не понравились тормоза совсем, непрогнозируемые и какие то дубовые
AK

Postby AK » Mon Apr 09, 2018 9:03 pm

Если бы ты был в Ванкувере я бы просто пригласил покатался. Удивительно приятная машина. Ездит более чем достойно. Тормоза не только правильные и прогнозируемые, но у неё ещё и тормозной путь меньше чем у М3.
oblom

Postby oblom » Mon Apr 09, 2018 9:47 pm

ну ясно, бмв оно и есть бмв
AK

Postby AK » Mon Apr 09, 2018 9:54 pm

Ну как БМВ конечно но они все разные. 7ка так не ездила.
oblom

Postby oblom » Mon Apr 09, 2018 11:51 pm

ну так она слегка побольше и тяжелее :)
zip

Postby zip » Tue Apr 10, 2018 3:16 pm

Кстати, пишут, что i3 - самая ненадежная из BMW :)
Car Brands Reliability: How They Stack Up
https://www.consumerreports.org/car-reliability-owner-satisfaction/car-brands-reliability-how-they-stack-up/
AK

Postby AK » Tue Apr 10, 2018 4:12 pm

А вот не знаю что сказать... вы консюмер репортс (или Гартнер тем кто в АЙТИ работает верите?). Я лично нет, но наверно это мои проблемы и мой личный личный опыт :)

У меня три ай3, уже два года. У одной из них (самой свежей) был один глюк: немного заедала старт/стоп кнопка. Поменяли, больше пока ничего. Больше ну у одной проблем не было. Три штуки это еше не статистика, но и достаточный семпл для меня.

У 7-ки особых проблем у меня тоже не было (за 4 года), но мелких было заметно больше: ошибки трансмиссии, электроники/коммуникаций, сдохла одна из камер, что-то еше по-мелочи с завидной постоянностью.

Я понимаю что я звучу как фан-бой для этих ай3, но просто это одна из немногих машин которыми я действительно доволен. И как ездят, и как сделаны, и инжиниринг. И на самоме деле предельно простая, ломатся там минимум чего. Все остальные в семье похоже так-же их воспринимают и дерутся кто берет.

Наверно еше не стоит скидывать на "новость" этих машин, пример: я спрашивал у дилера с какими проблемами они сталкицаются. Его ответ был - видят их только на ежегодный сервис, и все. Иногда попадаются проблемные машины с рендж экстендером, когда они начинают траблешутировать выясняется что как правило владелец машины дама, экономит на бензине, ездит только на электричестве, не дает бензиновому двигателю никогда стартовать и через пару лет такого обрашения он начинают грустить. Это единственное что он видел пару раз.
Xepynok

Postby Xepynok » Wed Apr 11, 2018 5:12 am

Я както у АК брал на день его i3. Поездили, нам очень понравилась. Тормозит и рулится как БМВ. Тихо в салоне во время движения.
В общем замечательная машина для города. Не всем нравится дезайн, но тут уж на вкус и цвет. Багажник не большой, но если едешь один или в двоем то можно сложить задний ряд и тогда багажника становится много :D
Для города наверное ничего больше и не надо.

Return to “Про все что с лампочками”