VPN стоит заморачиваться?

mikei

VPN стоит заморачиваться?

Postby mikei » Tue Dec 12, 2017 6:29 pm

И какой? Нужда заставила в поездке. Виндскрайб помог. Некоторые местечковые сайты не работали, и риэлтор.орг даже. Надо было клиента на хостинг подписать и попал на фрод за несоответсвие ip биллинг адресу, пришлось доказывать что не верблюд, драйвер лайсенс показывать. А может я теперь под колпаком, как бесплатный сыр.
meser

Re: VPN стоит заморачиваться?

Postby meser » Wed Dec 13, 2017 4:07 am

mikei wrote:И какой? Нужда заставила в поездке. Виндскрайб помог. Некоторые местечковые сайты не работали, и риэлтор.орг даже. Надо было клиента на хостинг подписать и попал на фрод за несоответсвие ip биллинг адресу, пришлось доказывать что не верблюд, драйвер лайсенс показывать. А может я теперь под колпаком, как бесплатный сыр.

хм, а vpn ли это был? а может просто прокси?
mikei

Postby mikei » Wed Dec 13, 2017 5:35 am

meser wrote:хм, а vpn ли это был? а может просто прокси?

вот это https://windscribe.com/
meser

Postby meser » Thu Dec 14, 2017 8:35 pm

и чо? ты генерил настройки для поддерживаемых впн? там я не увидел поддержку vpn ssl
в твоем случае это наверное неважно, прокси или впн. ты вещал с айпи не соответствующему
твоему местоположению.
meser

Postby meser » Thu Dec 14, 2017 8:44 pm

кстати, возможно и под колпаком (хотя я сомневаюсь). крупные фирмы/онлайн магазины момент попытки логина
пользователя фиксируют, анализируют и суют в базу с неким коэффициентом "неблагонадежности" так сказать.
там куча данных, выдаваемых браузером, геолокацией, и пр. последующие попытки соотносятся и данные апдейтятся.
этот коэффициент также выдается по эйпиай софту следящему за безопасностью. так что возможно тебя уже и пометили :-)
mikei

Postby mikei » Thu Dec 14, 2017 10:33 pm

meser wrote:и чо? ты генерил настройки для поддерживаемых впн? там я не увидел поддержку vpn ssl
в твоем случае это наверное неважно, прокси или впн. ты вещал с айпи не соответствующему
твоему местоположению.

Не, я ничего не покупал, все сайты, которые были заблокированы для неканадцев заработали с виндскрайбом анонимно.
mikei

Postby mikei » Thu Dec 14, 2017 10:34 pm

meser wrote:кстати, возможно и под колпаком (хотя я сомневаюсь). крупные фирмы/онлайн магазины момент попытки логина
пользователя фиксируют, анализируют и суют в базу с неким коэффициентом "неблагонадежности" так сказать.
там куча данных, выдаваемых браузером, геолокацией, и пр. последующие попытки соотносятся и данные апдейтятся.
этот коэффициент также выдается по эйпиай софту следящему за безопасностью. так что возможно тебя уже и пометили :-)

Ну вот я и думаю, если здесь начать им активно пользоваться, то попадешь под колпак, а в поездке ты типа никто :D

Return to “Про все что с лампочками”